Преподаватели

Особое внимание в школе отводится преподавательскому составу, в котором обязательно имеются носители языка. Все учителя имеют педагогическое образование и являются высококвалифицированными специалистами, которые постоянно оценивают прогресс студента  и корректируют программу занятий при необходимости.

Если Вы являетесь педагогом — приглашаем Вас посетить наши бесплатные семинары и познакомиться с методикой и традициями школы.

Директор Traversa School с дня основания, автор методики
«Колодец αβ».

Со дня основания, автор методики «Колодец αβ». Филолог-лингвист, преподаватель английского, итальянского, немецкого и сербского языков.
Буду рада видеть в своем классе студентов. Желающих сделать иностранный язык своей будущей профессией. Приглашаю сердечно преподавателей иностранных языков присоединиться на наше регулярные, методические семинары.

“ It's time to speak - be quick!“
Вероника Лунина
Robinson Katharine
Носитель английского языка

Меня зовут Кейт. Я родилась в Англии. Когда мне исполнилось 10 лет, мы с родителями переехали в Австралию, где я окончила школу и поступила в Мельбурнский университет. В университете я изучала философию и русский язык.

Меня всегда интересовала русская культура, поэтому, получив диплом я переехала в Москву.

Преподаю английский и продолжаю изучать русский язык.

Мне нравится делиться знаниями с моими учениками. Приходите на занятия — будем учиться вместе.

Алевтина Сафина
Преподаватель немецкого и английского языков

Я — преподаватель немецкого и английского языков.
Работала референтом-переводчиком в немецких компаниях, в настоящее время преподаю немецкий язык и перевожу тексты различной тематики.
Участвовала в программе «Зеленый диплом» (Повышение квалификации для преподавателей немецкого языка) при Гёте институте.
Не перестаю общаться с носителями немецкого языка из Швейцарии, Австрии и, конечно, Германии.
Я убеждена, что изучение иностранного языка — это увлекательный процесс, при котором , не останавливаясь на достигнутом, постоянно хочется идти дальше!
На своих уроках я стараюсь заразить учеников своей любовью к немецкому языку и быть для них не столько строгим преподавателем, сколько другом и помощником.
Я уверена, что немецкий- один из самых доступных языков в плане изучения, потому что его грамматика логична и проста.
Основной задачей считаю превратить каждый урок в увлекательный процесс познавания , а также удовольствия от общения с людьми, влюбленными или полюбившими немецкий язык!
Ведь если вы полюбите немецкий, он ответит вам тем же!

Игорь Пушкарский
Преподаватель итальянского и английского языков

Я — преподаватель итальянского и английского языков. Преподавательскую деятельность начал еще студентом переводческого факультета педагогического института иностранных языков им. Мориса Тореза, сейчас это Московский Государственный Лингвистический Университет (МГЛУ) — один из лучших языковых вузов в РФ.
После окончания Университета занялся международной журналистикой, параллельно  педагогической и переводческой деятельностью. За годы работы журналистом —      международником объехал практически весь мир. Много раз выезжал в европейские страны, прежде всего в Италию и Великобританию. Работа в Италии затянулась на 10 лет, затем была Финляндия, где я работал уже с английским языком. В настоящее время преподаю в различных языковых школах и колледжах.
Работа в Traversa school мне нравится, прежде всего,  методикой полного погружения в язык, его лексику и грамматику, так называемое погружение в «Колодец αβ», откуда ученики школы с помощью, преподавателей, уже выбираются с хорошими знаниями изучаемого языка. Школа с успехом практикует и индивидуальный подход к ученикам. Преподавание ведется в расслабленной непринужденной обстановке с прослушиванием оригинальных языковых диалогов и негромкого музыкального сопровождения.
Что касается лично меня, то во время занятий я широко использую свои страноведческие знания, чтобы научить своих учеников не только языку, но и познакомить их с историей, культурой и традициями страны изучаемого языка. Уроки у меня и моих коллег — преподавателей начинаются со слов «А теперь расслабились, все свои заботы оставили за дверью аудитории и полностью погрузились в язык…».

Дмитрий Финогенов
Преподаватель английского языка

Я — являюсь преподавателем английского языка. Имею два высших образования, одно из которых — лингвистическое.

Провожу занятия с группами как детей, так и взрослых, от уровня «Beginner» (начинающие) до «Upper Intermediate».

Главным в процессе обучения моих учеников считаю создание доверительной и раскрепощённой атмосферы, способствующей полному погружению в удивительный мир английского языка.

Буду рад видеть Вас на занятиях в нашей школе.