Сербский язык

В настоящее время наблюдается особенный интерес к изучению сербского языка со стороны русскоговорящих. Это ещё раз подтверждает близость славянских народов и взаимный интерес к культуре друг друга.

На первый взгляд этот язык может показаться даже очень лёгким, тк имеется много похожих и даже одинаковых слов. Однако не стоит обольщаться, — есть и серьёзные различия на фонетическом и синтаксическом уровне. К тому же сербский язык был более открытым к заимствованиям из других языков, соседствующих народов : турок, немцев и итальянцев.

Ника Лунина изучить Сербский язык
Преподаватель сербо-хорватского языка. Филолог-лингвист, переводчик, директор школы.
Воспроизвести видео о обучение сербскому языку

Поэтому нелегко овладеть этим, казалось бы столь близким к русскому языку, без методического изучения и конкретных дидактических целей. Ещё один несомненный вызов это наличие 2х алфавитных форматов, которые пересекаются в сербском языке, что требует специальной адаптации в морфологии и развитии необходимых навыков в письме, чтении и произношении.

Методика «Колодец αβ» располагает хорошими приёмами для обучения русскоговорящих студентов сербскому, черногорскому и хорватскому языкам. Эта скоростная методика помогает учащимся в короткий срок усвоить грамматику и разговорные навыки сербского языка, чтобы их применять на практике. Кроме того Траверса , школа иностранных языков имеет в распоряжении современные текстовые и звуковые материалы, доступные студентам в печатном или электронном виде.